Auktion 104

104-4807

Rollé, Maria

(1865 Bern 1942). "Arve am Gletscher". Farbholzschnitt, um 1927. 34 x 23,5 cm, Blgr. 44 x 33,5 cm. Sign. u. mit Monogr. im Stock.

Erschien im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Hier ohne typograph. Bez. im unt. Rd.

Rollé, Maria | Bild Nr.1

Rollé, Maria | Bild Nr.1