Auction 104
104-48 Frassen,C.
Disquisitiones Biblicae. Quatuor Libris Comprehensae. Paris, Rouland 1682. 4°. 19 Bl., 880 (i.e 878) S., 2 Bl. Hldr. d. 20. Jh. mit goldgepr. Rsch. (2 ob. Ecken läd.).
Brunet VI, 523 (Ausg. 1683) u. 524. Hoefer XVIII, 609. Wetzer-W. IV, 1924: "Eine Art von Einleitung in die heilige Schrift ...". - Claudius Frassen aus dem Orden der Minoriten war ein bedeutender Scotist. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., St. a. T. u. Vors.