Auktion 104
104-4749 Bernuth, Friedrich Albin Max
(1872 Leipzig - Bayerisch Gmain 1960). Portrait einer Schauspielerin. Pastellkreide auf Papier, 1911. Blgr. 59 x 46 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso bez. "Schauspielerin Lindikoff (Salzburg und Baden-Baden)". - Leicht angestaubt, Einriss re., schwach fleckig.