Auktion 104
104-4748 Alix, Pierre-Michel
(1762 Paris 1817). Le Général Berthier. Brustbild im Oval. Farbstich n. Le Gros, 1796. 38,4 x 28,6, Blgr. 44,5 x 34 cm. Mit den Namensz., Datum u. Titel u. No. 2 unt. li. i.d. Platte, aber vor der Schrift. Mit Rändchen um die Plattenkante. Aus d. Slg. Julis Model (Lugt 1488a).
Verso mit Bleistift bez.: Aukt. Boerner Leipzig 13.5.1929... Pos. 1. - Brillanter Frühdruck. - Etw. angestaubt u. stockfl., Ecken tls. geknickt.