Auktion 104
104-4730 Platz, Ernst
(1867 Karlsruhe - München 1940). "Die Kunst für alle. 7. Jahrgang, 1891/92." Aquarell über Bleistift, 1991. 42,5 x 31 cm, Blgr. 52,5 x 41,5 cm. Unter Passep. mont.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. - Minimale Altersspuren.