Auktion 104
104-4723 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Reutlinger Sportler-Ball. (Läufer). Holzschnitt. 1976. Ca. 94,5 x 59 cm. Sign. - Plakat ohne Veranstaltungshinweis. - Vgl. Fürst 76/56. Fürst Plakate 193. - Vereinz. minim. fl. Minim. Stauchsp. -
Dabei: Ders.: Vogelfrei II (Mensch). Holzschnitt 1976. Ca. 48 x 52 cm. - Plakat ohne Veranstaltungseindruck. - Vgl. Fürst 74/15. - Ders. Vogelfrei II (Vogel). Holzschnitt 1974. Ca. 60 x 89 cm. - Plakat für Rathaus Reutlingen. - Fürst 74/16. Fürst Plakate 186.