Auction 104
104-4718 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliano - Rom 1778). "Veduti degli avanzi dell'Anfiteatro Flavio dalla parte interna". Ansicht des Inneren des Colosseums. Radierung aus "Le Antichità Romane", Paris um 1835. Plgr. 13,7 x 26,8 cm. Mit dem Namenszug u. Titel unt. u. "Fig. II" ob. re. i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wilton-Ely 151. - Etw. stockfl.