Auction 104
104-4694 Passe, Crispjin de d. Ä.
(1564 Arnemuiden - Utrecht 1637). Landschaft mit Reisenden. Kupferstich auf feinem Bütten n. J.Breugghel um 1588/89. Blgr. 22 x 31,8 cm. Auf Plattenkante geschn., alt aufgezogen. Unter Passep. mont.
Ho. 653. Franken 1272. Ausgezeichn. Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Mit dem Blindstempel der Kunsthandlung Oppermann Hannover u.l. recto (nicht bei Lugt).