Auktion 104
104-4657 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Bucht im Thurgau". Radierung. 7,4 x 9,4 cm, Blgr. 13 x 20,5 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "131".
Dabei: Ders. "Am Ufer". Radierung. 10 x 12,7 cm, Blgr. 18,6 x 27 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Bei Gottlieben". Radierung. 9,6 x 14,5 cm, Blgr. 21 x 26,4 cm. Sign. u. betit. - Beide verso mit St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "122" bzw. "138".