Auktion 104
104-4656 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Hans Thoma". Radierung. 19,4 x 14,4 cm, Blgr. 36,5 x 27 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "147".
Dabei: Ders. "Dostojewski". Radierung. 9,2 x 7,2 cm, Blgr. 27 x 18,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Johannes". Radierung. 17 x 9,5 cm, Blgr. 30,5 x 20,8 cm. Sign. u. betit. - Beide verso mit St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "119" bzw. "141".