Auction 104
104-4631 Michalek, Ludwig
(1859 Temesvßr - Wien 1942). Selbstportrait. Kaltnadelradierung auf Japan, um 1915. 23 x 13 cm. Sign.
Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne typograph. Bez. im unt. Rand.