Auktion 104
104-4607 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Jacob ringt mit dem Engel. Holzschnitt, 1968. 21,5 x 16,3 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Lammek H 432. - Eines von 319 nn. (GA: 369) Ex. - Ob. re. Ecke etw. fleckig.