Auktion 104
104-4594 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935) nach. Die Netzflickerinnen. Radierung von F.A.Börner bei O.Felsing für Amsler & Ruthardt, Bln. Ca. 52,5 x 67,5 cm. Sign. von Max Liebermann u. F.A.Börner, num. "No. 53", dem Namenszug Liebermanns i.d. Platte u. Remarque (männl. Portrait). Breitrandig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr., im unt. Rd. Wasserfl.