Auktion 104

104-4572

Richter, Willibald

(19. Jh.). Baktschisarai, Hauptstadt der Krim betit. Lavierte Bleistiftzeichn. Darst. ca. 19 x 24, Blgr. ca. 23 x 29 cm. Betit., sign. u. monogr. Unter Passep. gekl. Verso m. Samml.-St. (Samml. D enzel, nicht bei L.) - Alters- u. Gebrauchssp.

Richter, Willibald | Bild Nr.1