Auction 104
104-4551 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). Drei Affen. Radierung auf Vélin 1828. Plgr. 8,5 x 12,3 cm. In der Platte sign. u. dat., mit gest. Widmung "Zum neuen Jahr 1829". Breitrandig. Unter Passep. mont. - Jahn 289 II (von II). - Sehr guter Abdruck des II. Zustands.