Auction 104
104-4517 Kanitz, Franz
(wohl 18. Jhdt.) zugeschrieben. Taufe in der evangelischen Kirche in Nassewalde bei Gloggnitz am letzten Maria-Geburtsfeste. Weißgehöhte Bleistiftzeichn. 24 x 23,5 cm. Monogr. unten li. Am ob. Rd. unt. Passep. gekl. Verso m. Sammlerst. u. bez. - Leicht fl. u. leichte Gebrauchssp., in d. Ecken Heftlöchl.