Auction 104
104-4510 Joho, Bert
(1877 Bruchsal - Zürich 1963). Paar vor einer Hütte. Aquarell. Blgr. 41,5 x 35,5 cm. Verso bez. "Aus dem Nachlass Bert Joho Virginia Joho."
Leichte Altersspuren. - Dabei: Vizetelly, Henry (1820-1894). Menschenmenge in einer Theaterloge. Kol. Holzschnitt. 10 x 10,7 cm. Mit Namenszug im Stock. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren. - Figürliche Kompositionen. 2 Bl. Aquarell über Bleistift auf Papier, wohl 1950er Jahre. Blgr. je 32 x 23,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Papierbedingt minimal gebräunt, sonst schöne Blätter.