Auction 104
104-4507 Unbekannter Künstler
(19./20. Jh., Japan). Japanerin mit einem Falken auf dem Arm. Farbholzschnitt auf Papier. 60 x 11 cm.
Schwach angestaubt, stellenw. gering knittrig. - Dabei: Ansicht eines Berges mit Blumen u. Ast im Vordergrund. Farbholzschnitt, Japan wohl 19. Jh. 51 x 23,5 cm. - Schwach angestaubt, gering lichtrandig u. stellenw. leicht fl. - Jap. Scherenschnitt. Florale Darstellung. Scherenschnitt, wohl 19. Jh. 63 x 41 cm. Mit Japan hinterlegt. - Leichte Alters- u. Gebrauchspuren.