Auktion 104
104-4493 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). Triptychon m. Geisha, einem älteren u. einem jüngeren Herrn in einem Interieur vor Garten. Farbholzschnitte. Wohl um 1820. Ca. 38 x 25-25,5 cm. Signatur: "Gototei Kunisada ga". Mit Schrift u. versch. Siegeln. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etwas flaue Farbe. 2 Bl. stellenw. wasserrand. Mittelfalz über alle 3 Bl. 1 Bl. m. kl. Fehlst. Stellenw. etw. fl.