Auktion 104
104-4491 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). Diptychon m. kämpfenden Personen, ein zerbrochenes Tischlein vor sich, vor Bäumen und Zaun. Farbholzschnitte, wohl um 1820. Ca. 37,5-38 x 25-25,5 cm. Signatur: "Gototei Kunisada ga". Mit Schrift u. versch. Siegeln. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mittelfalz über beide Bl. Beide Bl. etw. wurmspurig m. minim. Darst.-Verl.