Auction 104
104-4485 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Scherzo". Aquatintaradierung auf feinem Bütten, 1984. 20,8 x 29,2 cm. Mit Titel, Monogr., Sign. u. Dat. in der Platte. Hs. num., monogr. u. dat. Ex. 192/250.
Dabei: Ders. Selbst Griffelkunst Langenhorn. Aquatintaradierung auf festem Velin, 1982. Mit Monogr. u. Bez. in der Platte. Verso mit Nachlass-St. Druck der Griffelkunst. - Dabei: Ders. Blumen. Aquatintaradierung auf hellblauem Bütten, 1981. 26,6 x 24,1 cm. Mit Dat. in der Platte (seitenverkehrt). Mit hs. Widmung u. Dat. Eins von 90 Ex.