Auktion 104
104-4432 Herzog, Walter
(1936 Dresden, lebt in Berlin). Offene Pforte III. Radierung 1990. 39,5 x 40 cm. Sign., betitelt u. num., mit dem Namensz. u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex 9/58. - Dabei: M.Schmidt (Hrsg.). Schweigt der Menschen laute Lust. Graphische Suite. Mit Gedichten von Joseph Freiherr von Eichendorff. Bln., Ed.q 1993. 4°. Mit 51 meist ganzs. Illustr. n. W.Herzog. 104 S. Farb. illustr. Opbd. (Lichtrandig, leichte Gebrauchssp.).