Auktion 104
104-4428 Heinsheimer, Fritz
(1897 Moosbach - Wiesbach 1958). Operation m. Schwefelsäure. Radierung, wohl tls. m. Bleistift bearb. 20. Jh. Ca. 19,2 x 24,2 cm. Bez. "2. Probeabzug" u. verso sign. - Tls. etw. stock- u. fingerfl.