Auction 104
104-4421 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Blick über eine kleine Insel im Fluss auf eine Brücke. Lithographie. Ca. 33 x 33,5 cm, Blgr. 43 x 50 cm.
Dabei: Ders. Weite Landschaft mit Reiter und Blick über eine Stadt. Lithographie. 18 x 28 cm, Blgr. 32,5 x 49,5 cm. Jwls. verso sign., mit Monogr. im Stein. u. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe". Hs. num. "11" bzw. "5".