Auktion 104
104-4412 Halm, Peter v.
(1854 Mainz - München 1923). 14 Bl. Radierungen mit Ansichten u. Landschaften. Zw. 9,5 x 13,5 cm u. 25,5 x 36,8 cm. Sign. u. meist num.
Meist jwls. eines von 50 bzw. 100 Ex. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.