Auktion 104
104-4405 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Epitaph für Allende ("denn du wirst grab der freien sein..."). Holzschnitt in Silber u. Schwarz auf Japan 1973. Ca. 56,3 x 38,5 cm. Sign. Auf Kart. mont.
Fürst 73/66a. - Etw. gebr. - Dabei: Ders.: Chile. Holzschnitt. 1973. Ca. 70 x 49,5 cm. - Fürst 73/65.