Auktion 104
104-4401 Gregori, Carlo
(1702 Lucca - Florenz 1759). Allegorische Szene m. lautespielender, schreibender und einen Stab haltender Personifikation sowie Putten und einem Rundbau im Hintergrund. Kupferstich u. Radierung auf Bütten. Ca. 10 x 16,8, Plgr. 10,7 x 1 7,8, Blgr. ca. 12,2 x 19,2 cm. Auf Kart. mont. Verso m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.) - Etw. gebr. Stellenw. fl. Verso Reste v. Montierung.