Auktion 104
104-4249 Bonnard, Pierre
(1847 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet b. Cannes 1947). 6 Bl. Lithogr. (3) u. Radierungen aus "La vie de Sainte Monique" bei Vollard, Paris 1930. Blgr. je ca. 32,5 x 25,5 cm. Jwls. mit Monogr. im Stein bzw. i.d. Platte. Hinter Passep. mont. - Jwls. eines von 340 Ex. - Bouvet 111, Roger-Marx 96.