Auktion 104
104-4241 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992) Hans Christian Andersen. Radierung auf chamoisfarbenem Bütten, 1984. 43 x 47,3 cm. Mit Bleistift sign. und bez. "e.a." für épreuves d'artiste (Künstlerex.). Aufl. 220 Ex. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Volker Detlef Heydorn (1920-2004). Berglandschaft mit Wasserfall. Aquatintaradierung. Mit Bleistift sign. u. num. Ex. 151/190. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Benno Breyer (1939-2013). Stillleben mit Früchten und Gefäß. Öl auf Lwd., (19)73. Sign. u. Dat. unt. links. Gerahmt (nicht ausgerahmt).