Auction 104

104-4234

Bischoff, Eduard

(1890 Königsberg - Soest 1974). Wartende Fischerfrauen. - Agnes Miegel. 2 (1 Farb-) Holzschnitte. 44 x 65 cm bzw. 45 x 59 cm. Monogr. u. mit dem Monogr. im Stock, 1 Bl. mit dem Dat. 1958 u. das andere Bl. betit. im Stock. Jwls. mit dem li. Rd. auf festes Papier geklebt. - "Fischerfrauen" randrissig u. li. mit Neschen auf den Karton geklebt.

Bischoff, Eduard | Bild Nr.1

Bischoff, Eduard | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026