Auktion 104
104-4205 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). 3 Bl. mit Text. Farblithogr. u. Lithogr. mit Holzschnitt (2), 1963. Blgr. 30,5 x 43 cm. 2 Bl. sign. u. dat.
"Europa braucht Wahrhaftigkeit....", "das nichts ist angespühlt und führt ein sonderleben im Durchbruch hängen noch des Autots nöte", "Wie ich lithographiere".