Auktion 104
104-4204 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). 4 Bl. mit Pferdekopf- bzw. Pferdedarstellungen. 4 (1 Farb-) Lithogr., 1951-68. Blgr. zw. 31 x 22 cm u. 30,4 x 43 cm. Sign., 3 Bl. dat. u. 2 mit hs. Wünschen für ein gutes neues Jahr, 1 Bl. mit lithogr. Text "Lithographie und". - Leichte Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. in den Rd. etw. knittrig u. gering randrissig.