Auction 104
104-4185 Audran, Gérard
(1640 Lyon - Paris 1703). 6 Bl. mit Basreliefs mit mytholog. Darst. Kupferstiche n. G.Romano. Zw. 22 x 17,5 u 21,5 x 29 cm. Tls. mit den Namensz. i.d. Platte. In den Ecken aufgeklebt.
Dabei: Zwei weitere anonyme Bl. Basreliefs mit jwls. zwei mytholog. Darst. untereinander. Kupferstiche, 17./18. Jh. Blgr. ca. 27 x 22 cm. In den Ecken aufgeklebt. - Alle 8 Bl. etw. stock-, tls. wasserfl.