Auction 104
104-4177 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Herkules und Anthäus. Kupferstich auf feinem Bütten 1550. Plgr. 10,8 x 6,8 cm. Mit Rand unter Passep. mont
B. 88. New Ho. 88. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Verso hs. Nr. recto unten rechts, leicht durchschlagend, sonst gut erhalten. Aus Slg. Georg Hanminger (Lugt 1159).