Auktion 104
104-4156 Streitenfeld, Ludwig (Louis,
1849 Wien - Eisenach 1930). Portrait einer wohlhabenden Dame mit Hut und Kleid mit Spitzenapplikationen und Nerzstola. Frontalansicht auf Stuhl sitzend, vor weinrotem Hintergrund. Öl auf Lwd., 1904. 124 x 83 cm. Verso sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. Krakelee. - Stellenw. Schabsp., Rd. tls. mit Farbabplatzungen.