Auktion 104
104-415 Kärcher,K.G.
Der allgemeine Thatbestand des Verbrechens, eine Abhandlung. Konstanz, Stadler 1873. IV S., 1 Bl., 222 S. OU. (Lichtrandig, Rckn. fl., mit hs. Besitzverm.).
Unbeschn., tls. stärker stockfl. St.a.T. - Dabei:Jagemann,E.v. Die Vorbeugungsmittel gegen das Verbrechen einst und jetzt. O.O. u. Dr. 1891. 28 S. Mod. Ldr. (Best.). - OU miteingebunden. Leicht gebräunt. St.a.OU.