Auktion 104
104-4129 Postel, Peter
(1926 Dresden - ansäss. in Garmisch-Partenkirchen). Mohnblumen. Öl auf Kart. 1996. 80 x 60 cm. Unten rechts monogr. u. dat. Gerahmt.
Dabei: Ders. 2 Landschaften. Öl auf Kart. 2001. Je 26 x 33 cm. Unten li. sign. u. dat. Gerahmt.