Auction 104
104-4089 Drei Heilige.
Der junge Demetrios rechts u. zwei ältere Heilige. Eitempera über Kreidegrund auf Holzplatte, wohl Russland 18./19. Jhdt. 30,5 x 22 cm. Verso 2 Sponki.
Goldgrund meist verblasst, tls. Abplatzungen u. Wurmlöchlein. Holzränder u. -ecken beschädigt. - Dabei: Heilige Familie. Tempera auf Holz, wohl Russland 19. Jhdt. 29,5 x 20,5 cm. Ohne Sponki. - Tls. Abplatzungen u. Wurmlöcher. Zus. 2 Ikonen.