Auktion 104
104-4085 Heyduck, Georg Paul
(1898 Gliwice - Kassel 1962). Otto Alexander Kotz 24. Nov. 1873- 12. Sept. 1945. Brustbild O.A.Kotz mit grauem Haar, runder Brille u. dunkelgetreifter Anzugjacke. Öl auf Hartfaser 1946. 56 x 46 cm. Re. mittig sign., dat. u. oben mit dem Namen des Portraitierten. Im Holzrahmen. - Stellenw. Fleckchen.