Auktion 104
104-3984 Zürich.
Zurych. Tigurum, sive Turegum... Gesamtansicht von der Höhe mit Wappen. Wohl altkolor. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 36 x 48 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Re. vom Titelband etw. quetschf., tls. kl. restaurierte Fehlst.