Auktion 104
104-3972 Basel.
"Grundriss der Stadt Basel - Plan de la Ville de Basle". Kol. Kupferstich v. Mechel, 1786. Qu.Gr.Fol.
Stellenw. gering angestaubt. - Dabei: Schweiz. "Rhaetia Foederata". Kol. Kupferstichkarte v. Homann Erben, 1768. Qu.Gr.Fol. - Leicht angestaubt, kl. Falzspuren. - Ebd. "Abriss des Alpen-Gebirges der Schweitz und eines Theils von Savoyen". Kol. Umrissradierung, 19. Jh. Blgr. 17 x 72,5 cm. - Schwach angestaubt, leicht fleckig, Falzspuren.