Auktion 104
104-3971 Tracht.
Stehender schottischer Mann mit roten Haaren u. Bart im Kilt mit Sporran. Aquarell, wohl Ende 19. Jhdt. Blgr. 43,5 x 26,5 cm. Unt. re. sign. (od. bez.) "HyKing-Lloyd".
Gebr. u. angestaubt, tls. Randein- u. -ausrisse. Papier sehr brüchig.