Auktion 104
104-3913 Martinique.
Representation la plus nouvelle et exacte de l'Ile Martinique. Kolor. Kupferstichkarte v. A.C.Seutter bei M.Seutter, Augsburg um 1740. 48 x 55,5 cm. Mit gr. dekor. Titelkart. unt. li. kl. Wappen, fig. Allegorien, Indianerhandel u. Segelschiffen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falz leimschattig, tls. etw. stockfl., ob. Einfassung tls. wasserrandig.