Auktion 104
104-3883 London, Stockton u.a.
3 englische Ansichten auf den Köpfen von Briefbogen. Stahlstiche, um 1845. Qu.8°.
Vorhanden: Nelson's Column Trafalgar Square etc. - Stockton Market Place - North View of Blenheim Palace. Die Briefbogen in Gr.8°, jeweils 2 Bl., davon 8 S. beschrieben (1 Bogen unbeschrieb.). Die beiden Briefe in deutscher Sprache, dat. August u. Sept. 1846, mehrf. gefalt. u. tls. etw. gebräunt u. fleckig; der unbeschrieb. Bogen ungefaltet.