Auktion 104
104-3852 Homann,J.B.
"Lotharingiae tabula generalis in qua Ducatus Lotharingiae et Barri nec non Metensis, Tullensis et Verdunensis Episcopatus." Kupferstich mit Grenz- u. u. Flächenkolorit, um 1720. 48,5 x 56,8 cm. Mit einer dekorativen figürlichen Kartusche. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etwas wellig u. mit Mittelfalz. An den Rd. leicht braunfl. Alters- u. Gebrauchssp.