Auktion 104
104-3839 Sammlung
von 4 Bl. mit Ansichten. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Vorhanden: Matthäus Merian, "Place Royale, Paris", um 1650. - A. Corri, "Piazza del Popolo, Roma", Radierung (Mit Namensz. in der Platte). - Die Weltausstellung von Paris aus der Vogelperspektive, kol. Lithogr., um 1878. - "Tellen Kapell im canton Schwijz". Farblithogr., 1896. (Hs. dat. u. unleserlich sign.). Alle Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etwas angestaubt. Alters- u. Gebrauchssp.