Auktion 104
104-3821 Sammlung
von ca. 150 Bl. Ansichten Asiens (95), Afrikas (32) u. Russlands (29). Überw. Stahlst., Holzst. u. Lithogr., tls. kol. Überw. 19. Jh. Kl.8°-4°. Überw. unt. Passep., 1 unt. Glas ger. (nicht ausgerahmt). - Tls. fl., Alters- u. Gebrauchssp.