Auktion 104
104-3810 Sammlung
von 135 Bl. (tls. dplt.) mit Ansichten überw. aus den Vereinigten Staaten u. auch aus Kanada, Kuba o. Zentralamerika. Kupfer-, Holzstich u. Lithogr., tls. kol., 19. Jh. Zw. 11,1 x 13 cm u. 20,8 x 29,8 cm. Überwieg. bei BI, Hildburghausen. Tls. mit Namensz. o. Monogr. in der Platte o. im Stein. Alle unter Passep. - Alters- u. Gebrauchssp. Tls. leicht angestaubt.