Auktion 104
104-3808 Mittelamerika.
Karte des betraechtlichsten Theils von Mittel-America oder Westindien. Grenzkolor. Kupferstich n. Edwards bei J.Walch, Augsburg 1798. 50,5 x 60 cm. Der Titel auch in Latein.
Dabei: Chile u. Paraguay. Typus Geographicus Chili a Paraguay. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Homann Erben, Augsburg 1733. 48 x 56,5 cm. Mit dekorat. Titelkart. u. Insetplan von Santiago unt. re. - Stellenw. etw. braunfl. - Persien. Imperii Persici in omnes suas Provincias. Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1730. 48 x 57,5 cm. Mit gr. fig. Titelkart. Unter Passep. - Etw. gebr. u. fleckig, im Bug tls. knickf. u. kl. Einr. im unt. Rd. Alle 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).