Auktion 104
104-3749 Bonn.
Belagerungsplan 1703 (14 x 18,5 cm) mit Geldern, Rheinberg u. 6 anderen, meist niederländ. Belagerungsplänen auf 1 Bl. Kupferstich v. P.Schenk. Qu.Gr.Fol.
Schwach angestaubt, stellenw. kl. Quetschfalten, oben leicht fleckig. - Dabei: Europa. "Tabula Europae IIII". Deutschland und das angrenzende Mitteleuropa. Holzschnitt aus S.Münster, 1552. Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, stellenw. gering fleckig.